В Сургуте завершилось первенство УрФО по дзюдо, на котором 15 медалей завоевали спортсмены Челябинской области. В состязаниях среди юниоров и юниорок до 21 года шесть южноуральцев стали победителями турнира. Все призеры окружных соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с 23 по 26 ноября в Туле, сообщает региональный Центр спортивной подготовки по дзюдо им. А. Е. Миллера.

На первенстве УрФО в Сургуте выступили 170 спортсменов из 6 субъектов РФ. Спортсмены Челябинской области завоевали 15 наград — 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Победителями турнира стали Владимир Бекленищев (55 кг), Александр Осинцев (73 кг), Алина Саматова (48 кг), Дмитрий Иргалин (90 кг), Артемий Человечков (+100 кг) и Гузалия Каипова (+78 кг).

Обладателями серебряных наград стали Егор Лимонов (55 кг), Иван Лебедев (73 кг), Дмитрий Буркарт (90 кг), Сулаймона Махмадшоева (100 кг) и Анна Ермакова (+78 кг). Бронзовыми призерами стали Мария Кононенко (48 кг), Евгения Самойлович (52 кг), Мария Ушакова (63 кг) и Карина Чернаткина (70 кг).

Состязания были отборочными на первенство страны, которое состоится с 23 по 26 ноября в Туле. Путевки на главный старт года завоевали призеры турнира.