В Чебоксарах завершился турнир сильнейших спортсменов России «Топ-16 по настольному теннису». В соревнованиях принимали участие девушки и юноши до 12 и 14 лет. Воспитанница челябинской спортшколы «Юпитер» Евгения Скосырева заняла четвертую строчку турнирной таблицы, сообщает управление по ФКиС города Челябинска.

На престижный турнир отобралось 16 теннисистов со всей страны. Спортсмены провели между собой по одной встрече. По итогу соревнований воспитанница Евгения Ткачева показала свое мастерство и заняла четвертую строчку турнирной таблицы.

Напомним, челябинские спортсмены из школы «Юпитер» стали победителями и призерами всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее».

Добавим, что в Челябинске зажглась новая звездочка в большом теннисе. 14-летняя Валерия Галяева после победы на турнире «Олимпийские надежды России» вошла в топ-12 теннисисток страны по своему возрасту. Корреспондент Первого областного информагентства побывал в гостях у семьи Галяевых, чтобы осознать всю проблему в подготовке теннисиста высокого уровня в Челябинске.