В Дании стартовал Чемпионат мира по хоккею. Сборная России сыграла первый матч с соперником из Франции. «Распечатать» наши ворота французы так и не смогли. Зато россияне за три периода забросили семь шайб. Итог встречи 7:0 в пользу российской команды.

Тысячи фанатов со всего мира встретились в ледовой арене, чтобы поддержать игроков. Среди них и южноуральцы. Болельщик из Кыштыма попал в объектив видеокамеры во время прямого эфира. После пятого гола в ворота Франции фанат высоко поднял российский триколор, на котором крупно написано — Кыштым. Вместе с южноуральцем болели и его земляки.

Кыштым рулит! С почином ребята! Следующая Австрия! — комментируют победу российской команды кыштымцы.

Сам фанат хоккейной сборной России связался с сайтом, чтобы рассказать о своей минуте славы.

Да, мы по традиции всей семьей поддерживаем нашу команду уже на пятом ЧМ. Эмоции отличные! С Победой! — сообщил сайту «Первый областной» Дмитрий Трошин.

Одновременно с Россией и Францией шел матч команд Канады и США. Забив победный буллит, американцы оказались сильнее соперника.