Женская баскетбольная команда «Славянка» после своего возрождения дебютировала в Высшей лиге чемпионата России. На своей площадке челябинки принимали красноярский «Енисей-2». В первой встрече победу в овертайме одержали гости — 66:69, но во второй игре «Славянка» взяла реванш со счетом 67:45, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Первая игра подарила болельщикам уйму ярких эмоций. В начале встречи «Славянка» отпустила «Енисей-2» в отрыв на 6 очков. При счете 2:8 гостей тренер «Славянки» Захар Чернявский взял тайм-аут, после чего хозяева завладели инициативой и вышли вперед. Первая половина закончилась со счетом 32:25 в пользу нашей команды.

После большого перерыва игра кардинально изменилась. Гостям удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. В самой концовке встречи челябинки смогли перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу вырвали баскетболистки «Енисея» — 66:69.

Во втором матче челябинкам удалось взять реванш за обидное поражение. Первая четверть прошла в равной борьбе. Команды по очереди владели преимуществом и отпускали друг друга максимум на 4 очка. Во второй четверти хозяева смогли уйти в отрыв на 10 очков и больше не позволяли гостям сравнять счет. По итогу уверенная победа «Славянки» со счетом 67:45.

В составе челябинской команды лучшим игроком в обоих матчах стала Ирина Александрова. Во второй игре она сделала дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов. За две встречи Ирина сделала 30 подборов.

Следующие два поединка наша команда сыграет на своей площадке 26 и 27 октября против «Динамо-2» из Новосибирска.