Женская баскетбольная команда «Славянка» поделила очки с «Динамо-2» в Высшей лиге чемпионата России. Челябинки на своей площадке принимали новосибирскую команду. В первой встрече победу в концовке вырвали гости — 61:68, однако во второй игре «Славянка» взяла реванш со счетом 71:38, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Первая игра на паркете Дворца пионеров и школьников прошла в максимально равной борьбе. Команды ошибались в равной степени. «Славянка» за первую половину лишь дважды смогла выйти вперед. Перед большим перерывом гости вели — 34:35. В последующих четвертях наши девушки старались завладеть преимуществом.

В третьей четверти команды набрали равное количество очков — 19:19. Все решила последняя четверть, которая осталась за «Динамо-2», — 61:68. Лучшей в составе челябинской команды стала Анна Ситникова. Баскетболистка набрала 11 очков, 7 подборов, 2 блок-шота и одну передачу.

Во втором матче челябинкам удалось взять реванш за обидное поражение. Хозяева в самом начале матча совершили рывок — 14:0. «Славянка» сделала работу над ошибками и полностью переиграла новосибирскую команду.

Челябинская команда показала отличную результативность и достойную игру в обороне. Итоговый счет полностью характеризует ход игры — 71:38. Лучшей в составе «Славянки» стала Ульяна Титова. Баскетболистка набрала 16 очков, 6 подборов и 4 передачи.

Челябинские баскетболистки занимают третье место в Высшей лиге чемпионата России. Следующие поединки «Славянка» проведет 7 и 8 ноября в гостях против «Вологжанки».