Женская баскетбольная команда «Славянка» одержала две гостевые победы в Высшей лиге чемпионата России. Челябинки дважды обыграли «Вологжанку» из Вологодской области. В первой встрече «Славянка» выиграла со счетом 78:51, в повторной игре южноуральская команда взяла вверх — 58:43, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Первую игру лучше начали хозяева паркета. Челябинки открыли счет, но после двойной замены «Вологжанка» начала забивать свои мячи. Однако во второй четверти челябинки совершили рывок — 22:11 и ушли на большой перерыв, ведя в счете 41:32. На протяжении дальнейших двух четвертей проблем у нашей команды не возникло. Баскетболистки «Славянки» уверенно довели дело до первой гостевой победы в сезоне.

Великолепный матч провела Анна Ситникова, набравшая 18 очков. В ее активе также 7 подборов и 6 перехватов. Результативно сыграла и Елизавета Галынина — 16 очков и 5 подборов.

Повторную игру челябинская команда начала гораздо лучше, чем прошлую. «Славянка» уверенно действовала в атаке и обороне. После первой четверти гости вели со счетом 18:7. Этот рывок стал определяющим в игре. В последующих трех отрезках хозяева не смогут сократить отставание. По итогу — победа южноуральской команды со счетом 58:43.

Лучшим игроком в составе «Славянки» стала Елизавета Галынина. В ее активе — 10 очков, 4 подбора, 4 перехвата и две передачи. Также хорошую игру провела Ульяна Титова. Баскетболистка набрала 11 очков, 5 подборов, 4 передачи.

Челябинские баскетболистки занимают третье место в Высшей лиге чемпионата России. Следующие поединки «Славянка» проведет 11 и 12 ноября в гостях против «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар.