С 21-летними нападающими у клуба закончились контракты. По словам агента хоккеистов Шуми Бабаева, новые условия, предложенные "Трактором", не устроили кандидата в сборную России Антона Бурдасова (за родной "Трактор" играл с 12 лет).

"Нас совершенно не устраивает отношение клуба к Бурдасову. Если кто-то докажет, что Антон играет в десять раз хуже самого дорогого хоккеиста "Трактора", то Бурдасов готов следующий сезон провести в Челябинске бесплатно", - цитирует слова Шуми Бабаева сайт sports.ru.

"То, что его игра чем-то не устраивала Белоусова, я думаю, это было очевидно. То, что его хотели оставить в "Тракторе" - это, наверно, да. Но оставили его на таких условиях, которые его, видимо, не устроили. То, что незаменимых нет, Белоусов дал понять еще на примере Кузнецова, когда тот метался между КХЛ и НХЛ", - парировал в ответ на заявление агента в интервью "Первому областному" комментатор матчей хоккейного клуба "Трактор" Александр Магденко.

Не доволен своим положением, по данным агента Бабаева, и второй игрок - Егор Дугин. Уроженец Челябинска начал свою профессиональную карьеру в 2008 году. За четыре года успел сменить несколько клубов: медногорский "Металлург", орский "Южный Урал", "Белые медведи", "Мечел". Затем был возвращен в "Трактор" в ранге второго бомбардира ВХЛ.  

Пресс-служба "Трактора" от официальных комментариев пока отказывается. Однако главный тренер челябинского клуба ответил на вопросы "Советского спорта".

"Куда Бурдасов может уйти? А агент... Мало ли что он там сказал. Нужен, нужен обязательно. Как Антон может быть мне не нужен? Свой, челябинский парень. Столько барахтались с ним, а теперь взять и отдать? Какой в этом смысл?", - цитирует Валерий Белоусова издание.

Напомним, в 2011 году Антон Бурдасов вместе с Евгением Кузнецовым стал чемпионом мира в составе молодежной сборной России. Он отыграл все семь встреч на турнире.