Накануне в Ростове-на-Дону завершились всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо, в которых принимала участие сборная Челябинской области. Спортсменам удалось получить 8 наград разной ценности: 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых. Первые места заняли мужчины — Вячеслав Минин и Дмитрий Пастухов, воспитанники южноуральской школы «Буревестник».

Лучший результат среди южноуральских девушек на додянгах в Ростове показала воспитанница СШОР «Коре» Арина Животкова. Ученица Александра Энса и Анны Селютиной работала в весе до 73 кг и завоевала «серебро» чемпионата страны. Арина выиграла 2 боя у соперниц из Москвы и уступила в третьем финальном поединке также москвичке Карине Ждановой — 0:4. — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Отметим, что, помимо спортивных достижений, на чемпионате России по олимпийскому тхэквондо отметили и работу южноуральского судьи. Алексей Сентюрев был признан лучшим судьей чемпионата.