Послушать
00:00

13 декабря региональным министерством спорта были награждены победители и призеры областного конкурса журналистских работ на лучшее освещение спортивных мероприятий в Челябинской области в 2019 году.

В минспорте отмечают, что журналисты очень помогают им популяризировать спорт в регионе.

«В этом году конкурс журналистских работ вызвал большой интерес у корреспондентов. Охотно присылают свои работы не только челябинские СМИ, но и со всего региона. Порядка 100 работ было прислано в пяти номинациях. ОТВ находится среди регионального телевидения. И мы не удивлены, что среди корреспондентов медиахолдинга оказалось много лидеров», — отметили в пресс-службе министерства спорта.

Так, 4 корреспондента медиахолдинга ОТВ завоевали награды в трех номинациях:

«Спорт без границ»: Валерий Китченко занял первое место за репортаж об успешном выступлении южноуральских спортсменов на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Лондоне;

«Спортивная столица»: третье место завоевал Артур Ишпулатов за материал «Столица ски-кросса»  — репортаж о проведении Кубка мира по фристайлу;

И в номинации «Герои прошлого, кумиры настоящего» отличились два наших корреспондента: «золото» выиграла Ульяна Богданова за материал «Две звезды на Таганае» — репортаж о посещении Лидией Скобликовой и Светланой Ишмуратовой ледового дворца «Таганай» в Златоусте — и «серебро» взял Александр Захаров за сюжет «Один день с Эдуардом Абзалимовым».

Сайт «Первый областной» поздравляет коллег и желает не останавливаться на достигнутых вершинах.