Послушать
00:00

Организаторы I этапа Кубка мира по сноуборду, который пройдет 7 и 8 декабря на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), в полную силу готовятся принять соревнования.

Специально для турнира будет построен уникальный мобильный стадион, который сможет вместить более 3 тысяч человек. Высота трибун достигнет 12-ти метров, а ширина его составит 74 метра.

«Во время соревнований будут работать спортивные комментаторы Андрей Кондрашов из Москвы — телеобозреватель с опытом работы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных событиях. Также прокомментирует этап Кубка мира и Йенс Циммерман из Германии — диктор, журналист, ведущий. В его активе работа на трех последних Олимпийских играх, а также других мировых соревнованиях», — рассказали организаторы соревнований.

Права на показ первого этапа кубка мира приобрели 14 телекомпаний, включая «Евроспорт», «Матч! Страна», «ОТВ» и многие другие. Обеспечивать трансляцию состязаний будет команда из 120 человек, включая инженеров и операторов.

Напомним, в состязаниях, которые пройдут 7-го и 8-го декабря, выступят около 150 спортсменов из 15-ти стран, которые разыграют 4 комплекта наград в двух альпийских дисциплинах сноуборда — «параллельном слаломе» и «параллельном слаломе-гиганте». Состав российской сборной назовут в конце ноября. Билеты уже в продаже и их стоимость начинается от 200 рублей.