В Челябинске задержан серийный похититель сотовых телефонов. За несколько месяцев он лишил средств связи более десяти человек.

Задержанный освободился из тюрьмы в феврале этого года. Но отбывание срока не пошло мужчине на пользу: он снова вернулся к криминальному промыслу. Не имея постоянной работы в свои 32 года, бывший заключенный, по данным полиции, стал зарабатывать мошенничеством.

В качестве жертв мужчина старался выбирать наиболее наивных горожан - подростков. По данным следствия, где-нибудь вблизи учебного заведения он подходил к школьнику и рассказывал душещипательную историю о том, что у его племянника украли телефон. А теперь заботливый "дядюшка" пытается найти утерянный аппарат, а сам школьник якобы является владельцем аналогичного сотового. Чтобы отвести от себя всяческие подозрения, ученики соглашались дать свой мобильник для проверки, и мошенник уходил вместе с аппаратом в неизвестном направлении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий мошенника, обращаться по телефонам дежурной части 8 (351) 267-77-04, 267-77-07.