В Южноуральске пенсионерка отдала 300 тысяч рублей неустановленным пока мужчинам. По доброте душевной пожилая женщина решила помочь незнакомым людям, которые рассказали ей трогательную историю о задержанном на таможне грузе.

Двое парней обратились к пенсионерке на улице. Чтобы их "легенда" о грузе, который нужно выкупить на таможне, возымела действие, они пригласили женщину в машину. Там на глазах у жительницы Южноуральска развернулся целый спектакль. Один парень якобы постоянно названивал то на таможню, то своим знакомым и просил дать взаймы денег. Второй просто плакал.

В конце концов, сердце пенсионерки не выдержало. Она поверила молодым людям и согласилась одолжить крупную сумму денег, которая хранилась у нее на сберкнижке. Мошенники с радостью приняли деньги и пообещали вернуть всю сумму вечером. В качестве залога молодые люди оставили два чемодана с инструментами и листочек с "липовыми" номерами машины, на которой приехали. Конечно же, возврата денег пенсионерка так и не дождалась.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенников. Известны их приметы: двое молодых людей цыганской внешности, рост первого до 170 сантиметров, второй - 175-180 сантиметров ростом. На передних верхних клыках коронки из металла желтого цвета. Оба одеты в черные вязаные шапочки, черные тканевые куртки, брюки черного цвета. Если вам известно местонахождение вышеуказанных лиц, фамилии, имена, прозвища, либо любая информация о них - обращайтесь в уголовный розыск межмуниципального отдела МВД России "Южноуральский" по телефонам: 8 (35134) 4-34-21, 4-29-81 и 4-33-01.