Жуткое ДТП произошло на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Каслинской. Маршрутная "ГАЗель" столкнулась в иномаркой "Хендай Акцент". 

Как сообщает корреспондент "Первого областного", на перекрестке стоит пассажирская "ГАЗель" 96-го маршрута, у которой отсутствует задняя дверь, выбиты боковые стекла.

"Хендай" ехал через новый мост по улице Каслинской в направлении Теплотехнического института, а "маршрутка" двигалась по Братьев Кашириных в сторону северо-запада. Как рассказал водитель иномарки, он ехал на зеленый сигнал светофора, а "маршрутка" вылетела на красный. В итоге "Хендай" врезался в заднее колесо "ГАЗели". Пообщаться с водителем "маршрутки" не удалось, его увезли в больницу", - сообщила корреспондент "Первого областного" Светлана Свечкарева.

От удара "маршрутку" вынесло на обочину, затем автомобиль упал на бок. В этот момент, как рассказали очевидцы, внутри находились четыре пассажира. Все они самостоятельно открыли заднюю дверь и, выбравшись наружу, тут же покинули место ДТП. Серьезно пострадал водитель "ГАЗели", его увезли на карете "скорой помощи".

"На месте находился брат пострадавшего. Он рассказал, что "ГАЗель" водителю не принадлежит, он лишь наемный работник", - добавила Светлана Свечкарева.

Очевидцы сообщают, что в районе перекрестка образовалась огромная пробка. Машины стоят на улице Каслинской по направлению к центру от перекрестка с Калинина, а также в сторону северо-запада. Затруднено движение и в обоих направлениях по Братьев Кашириных в районе Торгового центра. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Они регулируют движение, чтобы не допустить больших заторов.