Серьезное ДТП произошло в городе Челябинске сегодня утром. На перекрестке улиц Свободы и Тимирязева пассажирская "ГАЗель" въехала в троллейбус, следующий по маршруту №5. От удара маршрутка перевернулась на бок. 

Как сообщает с места событий корреспондент "Первого областного", сейчас причины ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

"Водитель маршрутного такси, двигаясь по улице Свободы в направлении от проспекта Ленина в сторону вокзала, совершил столкновение с троллейбусом, водитель которого завершал поворот налево с улицы Свободы на Тимирязева", - сообщил "Первому областному" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по Челябинску Алексей Горшков.

Известно о пяти пострадавших. Согласно предварительной информации, у пассажиров маршрутного такси переломы и ушибы. На месте работают бригады пяти машин "скорой помощи", две из которых - специализированные, реанимационные.

Погибших нет. Что касается движения транспорта, то из-за аварии в этой части города троллейбусное сообщение приостановлено. 

За рулем "ГАЗели" находился 40-летний мужчина, уточнили в ГИБДД. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Так, например, этот водитель шесть раз за не предоставлял преимущество в движении пешеходам, дважды нарушал правила перевозки пассажиров. Троллейбусом управлял 44-летний мужчина, водительский стаж которого - 25 лет.  

"Первый областной" следит за развитием событий. Читайте ленту новостей.