В Челябинске на пересечении улиц Бажова и Комарова произошло столкновение "маршрутки" и иномарки. Травмы получили три человека: водитель легковушки и два пассажира "маршрутки".

Авария произошла накануне вечером. Автомобиль "Toyota Corolla" осуществлял поворот налево. Во время маневра он столкнулся с "маршруткой", которая двигалась во встречном направлении. Водитель "Toyota" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом ребра. Он был госпитализирован. Также, в больницу попали пассажиры "маршрутки" - 40-летний мужчина и семилетняя девочка.

В ГИБДД города отмечают, что водитель легковушки ранее к административной ответственности не привлекался. Его водительский стаж - более двух лет.

В целом за сутки в Челябинске произошло три аварии с участием пешеходов, причем во всех ДТП виновными оказались "безлошадные" жители. На улице Братьев Кашириных женщина выбежала на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Она попала под колеса "КамАЗа". С переломом ключицы нарушительница доставлена в больницу.

19-летняя девушка пострадала на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Она также выбежала на проезжую часть на красный свет. С переломом правой стопы, который девушка получила в результате наезда иномарки, пострадавшая доставлена в больницу.

Еще один нарушитель получил травмы на улице Курчатова. 25-летняя женщина вышла на дорогу, когда горел красный свет. На нее наехала легковая "Mazda", в результате чего пешеход получила ушибы.