Огонь в считанные минуты охватил четыре жилых дома.

В Кыштыме сильный пожар уничтожил три частных дома, еще один удалось спасти. На видеозаписи видно сильное пламя на участке и поднимающийся в небо столб черного дыма, последовавший взрыв. По словам очевидцев, ЧП ликвидировали несколько часов.

Кыштымцы сняли на видео сильный пожар на улице Пролетарской в дачном поселке, где многие живут круглый год. На кадрах видно, как в небо поднимается огромный столб черного дыма и на участках все сильнее разгорается пламя, происходит взрыв. По словам очевидцев, высоких температур не выдержали два газовых баллона — в доме и припаркованной рядом «Газели».

— Сообщение о ЧП поступило в 17:27. Уничтожена хозяйственная постройка площадью 50 квадратных метров, кровля двух жилых домов. В третьем доме сгорели кровля и стены. Никто не пострадал, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Горожане утверждают, что все три дома не подлежат восстановлению, четвертый заполыхал, но его удалось спасти. На месте работали сразу 5 пожарных расчетов, которые до поздней ночи заливали тлеющие жилища. Причину ЧП сейчас устанавливают.

Фото, видео: открытые источники