Огонь, появившийся из-за непотушенной сигареты, едва не перекинулся на соседний балкон и крышу.

9 июня в Магнитогорске загорелась многоэтажка, из которой пришлось вывести 40 человек, включая 8 детей. Огонь, появившийся из-за непотушенной сигареты, быстро перекинулся на балкон и едва не зацепил соседние квартиры.

Вчера пожарных пришлось вызывать на улицу Пионерскую. Прибывшие на место огнеборцы сразу же приступили к спасению жильцов и присвоили пожару высокий уровень сложности. Ситуация усугублялась планировкой здания, огонь, быстро выбравшийся из квартиры на балкон, мог перекинуться на жилище соседей и крышу здания.

— Пожарные эвакуировали 40 человек из них 8 детей: 10 человек были эвакуированы с использованием спасательных комплектов, 26 — по маршевым лестницам в сопровождении пожарных, 4 человек удалось спасти с помощью коленчатого подъемника, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МЧС России по Челябинской области. — В условиях ветреной погоды распространение пламени происходило быстро, благодаря слаженным, квалифицированным и быстрым действиям сотрудников и работников Магнитогорского гарнизона пожарной охраны трагедии удалось избежать.

Погибших и пострадавших на пожаре нет. Причина возгорания — непотушенная сигарета.