Четырехлетнего мальчика из Озерска убил 32-летний сожитель его матери. Такие шокирующие данные обнародованы сегодня следователями.

Как сообщал ранее "Первый областной", 4 апреля в квартире одного из домов по улице Свердлова в Озерске обнаружено тело четырехлетнего мальчика. Согласно заключению эксперта, смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа. По соседству с трупом ребенка его мать, отчим и бабушка спокойно распивали спиртные напитки. На момент приезда врачей скорой помощи они находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и даже не понимали всего происходящего.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков, в ходе следственных действий установлено, что подозреваемый периодически избивал ребенка. Малыш плакал по ночам и вел себя беспокойно. У горе-мамаши, как выяснилось, есть еще четверо детей в возрасте от полутора до десяти лет, причем от разных отцов.

Медики осмотрели запуганных и запущенных детей. Двоих из них пришлось срочно отправить в детскую инфекционную больницу. Еще двух было решено изолировать от пьяных родственников. Детей отправили в детский дом.

Следственными органами СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Подозреваемый сейчас задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу и предъявлении обвинения в совершении преступления.