Главе региона показали терапевтический корпус ЦРБ Увельского района, который был достроен только благодаря областному бюджету. 

Дело в том, что возводить корпус начали еще в 2008 году, но из-за кризиса работы закончены не были, объект пришлось законсервировать. Целый год здание стояло заброшенным, но в 2010 году из областного бюджета были направлены 36 миллионов 700 тысяч рублей. Этого транша хватило, чтобы терапевтический корпус открыл свои двери для пациентов.

Как сообщает с места событий корреспондент "Первого областного", больница оснащена самым современным оборудованием. В корпусе расположены терапевтическое отделение, приемный покой, скорая помощь, кабинеты УЗИ, ЭКГ, рентген-аппарат. Кроме того, впервые у Увельского района появилась своя палата интенсивной терапии на три койки. Одна из них сейчас занята, как убедились журналисты и губернатор. А ведь раньше тяжелобольных пациентов приходилось отправлять в соседний Южноуральск или даже Челябинск.

Глава региона внимательно осмотрел корпус и высоко оценил техническое оснащение больницы. За ее пациентов можно не беспокоиться.