Жителя Челябинской области признали виновным в смертельном ДТП. Житель Кыштыма, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 30 июня 2018 года управлял автомобилем «Фольксваген», в кузове для перевозки грузов которого находились люди. Во время одного из маневров девушка, находившаяся в кузове, выпала на проезжую часть. 23-летняя девушка получила несовместимые с жизнью травмы.

В связи с общественным резонансом, расследование уголовного дела производилось следователем отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, добровольно возместил представителю потерпевшей моральный и материальный ущерб в сумме 3 миллионов рублей. — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жителю Кыштыма назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также будет лишен возможности управлять транспортными средствами на срок 3 года.