Послушать
00:00

Завершается учебный год, школьники совсем скоро уйдут на каникулы. Но уже почти два месяца обучение проходит в дистанционном режиме, как и связь родителей с учителями. Никаких родительских собраний, где педагог мог бы донести до семей всю важную информацию, не будет до следующего учебного года.

Поэтому было принято коллегиальное решение о проведении всеобщего родительского собрания, которое состоится 21 мая в 18:00.

«Встреча пройдет в максимально безопасном онлайн-формате и будет посвящена актуальным вопросам безопасности здоровья школьников в период летних каникул, правилам поведения ребенка в интернете, итогам и перспективам учебного года, организации полезного досуга на каникулах», — сообщили в ПАО «Ростелеком» в Челябинской области.

На этом необычном собрании будут присутствовать главный врач «Челябинского областного центра медицинской профилактики» Ольга Агеева, заведующая отделом по профилактической работе с детским населением Кристина Дубова, первый замминистра образования Елена Коузова, а также технический директор компании «Ростелеком» в Челябинском филиале Игорь Петрухин.

Мероприятие бесплатно и доступно для всех желающих. Пройдет оно на ютуб-канале регионального центра оценки качества и информатизации образования.