Послушать
00:00

Администрация города Озерска заинтересовалась проблемой бездомных животных. Заместитель главы города изъявил желание решить этот вопрос исключительно гуманными методами. Особое внимание местного руководства привлек случай, произошедший в Озерске несколько дней назад, который был подробно описан в одной из групп «ВКонтакте».

«На днях мы выезжали в г. Озёрск. В детском садике, под верандой собака родила щенков.. Ну и конечно, как полагается настоящей маме, она стала защищать своих детей и не давала прохода родителям и воспитателям. Собаку пытались поймать самостоятельно, но очень хитрая мамочка всегда ускользала»,— сообщил автор поста в группе «Гуманный отлов собак и кошек в Челябинске и УрФО».

На поимку новоиспеченной «мамы» ушло не более 15 минут. Собака была доставлена в ветеринарную клинику на стерилизацию, а позже вместе с щенками была отправлена в приют.

В комментариях пользователи поблагодарили волонтеров за проделанную работу и выразили надежду на совместное решение проблемы бездомных животных.