В торгово-развлекательных комплексах Магнитогорска с 1 августа возобновят бесплатную вакцинацию от коронавируса. Прививочные пункты расположат на специально отведенных площадках при строгом соблюдении противоэпидемических мер. Об этом сегодня, 28 июля, сообщили в пресс-службе местной мэрии.

«Всех желающих поставить прививку от коронавирусной инфекции ждут с понедельника по четверг с 16:00 до 18:00 в ТРК „Гостиный двор“ (проспект Карла Маркса, 153) и „Континент“ (Ленина, 83). При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС», — рассказали в  администрации Магнитогорска.

Рост заболеваемости коронавирусом в Челябинской области начался с конца прошлой недели. Врачи начали выявлять больше 100 положительных тестов на COVID-19. По мнению эпидемиолога Александра Выгоняйлова, избежать новой волны не удастся, но ее интенсивность будет зависеть от темпов вакцинации и других факторов.

В Минздраве уточнили, что прививочная кампания в регионе идет полным ходом. Для этого создан необходимый запас доз.

Тем временем в России зафиксировали случаи заражения новым подвидом омикрон-штамма коронавируса — BA.2.75, получившим название «кентавр». Стоит ли бояться этой инфекции и защитит ли от нее вакцина, рассказал координатор всероссийского проекта «Здоровое будущее» главный врач детской городской больницы № 8 Челябинска Антон Рыжий.