Послушать
00:00

Один из пациентов ГКБ № 2, здание которой пострадало при взрыве кислорода 31 октября, предложил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру наградить медперсонал. Ведь именно врачи и медсёстры в считанные минуты смогли эвакуировать более 150 человек из пострадавшего медучреждения.

«Я хотел бы предложить вам представить весь медперсонал ГКБ № 2, кто вышел в ту злополучную смену, к награде. Весь персонал сработал не хуже МЧС — всё было слаженно и чётко. Я не ожидал, что медики смогут так сработать в такой страшный момент», — написал пользователь ATaran в «Инстаграм» Алексею Текслеру.

Губернатор отреагировал на это предложение согласием. Как он сам отмечает, все службы, которые были подняты по тревоге из-за взрыва, действительно сработали профессионально.

«Коллектив больницы заслуживает особой благодарности. В экстренной ситуации они не паниковали. Бережно эвакуировали пациентов, организовали их транспортировку. Медики действовали как настоящие спасатели. При этом позаботились о каждом больном. Мы их обязательно наградим», — заявил Алексей Текслер.

Также губернатор подчеркнул, что по поводу случившегося будут сделаны выводы. Во всех больницах области проверят кислородное оборудование, а пострадавшая ГКБ № 2 вернётся в плановую медицину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прочитал сообщение от одного из пациентов пострадавшей ГКБ №2. Пользователь благодарит сотрудников больницы за слаженную работу во время эвакуации, предлагает их наградить. Я с этим предложением полностью согласен. Все службы, которые были подняты по тревоге, сработали профессионально. Но коллектив больницы заслуживает особой благодарности. В экстренной ситуации они не паниковали. Бережно эвакуировали пациентов, организовали их транспортировку. Медики действовали как настоящие спасатели. При этом позаботились о каждом больном. Мы их обязательно наградим! Сделаем выводы по поводу случившегося. Проверим кислородное оборудование во всех больницах области. Саму ГКБ №2 отремонтируем, она вернется в плановую медицину. #Текслер #ЧелябинскаяОбласть

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)