Погода вновь преподносит сюрпризы жителям Челябинской области. Синоптики прогнозируют настоящее тропическое лето со всеми вытекающими: южноуральцев ждут жара и дожди.

Всю предстоящую неделю температура по области будет выше 20 градусов. Ожидается, что выше всего столбики термометров поднимутся в Челябинске.

Уже сегодня, 8 июля, синоптики прогнозируют небольшой дождь. Днём температура воздуха примет значение от +19 до +21 градуса. Однако на потепление может повлиять усиление скорость ветра, которая днем же поднимется до 5 м/с.

Завтра же, 9 июля, ожидается заметное потепление. Отметки термометров будут медленно, но верно стремиться к +25 градусам. Весь день ожидается малая облачность во многих городах области. Ночью также обещается не ниже +15, а ветер стихнет до 1,5-2,5 м/с.

В среду, 10 июля, напор тепла усилится. Днём воздух прогреется до +26 по области, а в Челябинске до +30. К сожалению, не обойдётся без дождей. Однако до Челябинска он дойдет ближе к ночи. Во многих городах области южный ветер подует со скоростью 4 м/с.

В четверг, 11 июля, температура воздуха достаточно резко спадет до +23 по области, существенные осадки не ожидаются, однако возможен небольшой дождь. Ночью воздух остынет до 14-18 градусов выше нуля.

В пятницу, 12 июля, будет облачно с прояснениями, однако снова вернется жара. Днём температура воздуха составит от +26 до +29 градусов, дожди маловероятны. Скорость ветра не будет превышать 2 м/с по всей области.

Суббота же, 13 июля, вновь вернет на Южный Урал переменную облачность и небольшие дожди, которые затянутся почти на весь день. Днем столбики термометров опустятся всего на пару градусов по сравнению с пятницей, ветер юго-восточный от 2 до 3,5 м/с.

Последний день недели, 14 июля, будет почти не отличим по погоде от субботы. На улице продолжат идти дожди, а температура будет составлять от +26 до +28 градусов. В некоторых городах обещают штиль.

В связи с частыми дождями на этой недели, просим вас не забывать брать с собой зонт, если же вы не хотите освежиться от сопровождающей вас жары.