Сегодня, 29 июля, Алексей Текслер обсудил благоустройство Челябинска с Натальей Котовой. В планах построить новые детсады, больницы и школы в новых микрорайонах города. 

«Хочу сейчас организовать работу по рассмотрению новых районов. Цель - комплексная застройка. Дома сданы, но с не очень хорошим благоустройством и с почти полным отсутствием социальной инфраструктуры. Мы догоняем этими объектами эти новые микрорайоны»,– пояснила Наталья Котова, врип главы Челябинска. 
Сейчас городские власти изучают, сколько участков было отдано под жилую застройку. Таким образом, станет возможно определить потребность в социальных объектах. Помимо этого микрорайоны нуждаются в качественных дорогах. Работы планируется проводить совместно с управляющими компаниями и застройщиками. А создать объекты планируют к 2020 – 2021 году. 

«Город развивается. Посыл - это развитие будет связано напрямую с развитием социальной инфраструктуры вокруг жилья. Мы во все свои градостроительные планы должны такой посыл дать», – рассказал Алексей Текслер. 
Наталья Котова также поручила избавить город от незаконных построек, так например, на прошлой неделе в Курчатовском районе Челябинска у кинотеатра «Победы» снесли незаконный рынок.