Ежегодный весенний бал стал доброй традицией Образовательного центра № 5. В этом году он проходит в четвертый раз и посвящен 80‑летию Великой Победы. Сегодня, 8 апреля, в конгресс-отеле «Малахит» на паркет вышли 80 танцевальных пар, в том числе курсанты Детской полицейской академии.
Кадеты исполнили вальс, полонез, а также разучили пару сложных пируэтов. Но речь не только про танцевальное мастерство, а про культуру общения, хорошие манеры и сохранение традиций, считают организаторы.
Подготовка к мероприятию началась несколько недель назад. Ученики 7—11‑х классов после школьных уроков спешили на репетиции, разучивая на них танцевальные движения и погружаясь в богатое культурное наследие. Организаторы соединили классический формат бала с элементами современности, обновив музыкальное сопровождение. Привычный вальс сменяли динамичные танцевальные постановки, что создавало особую атмосферу праздника.
«Движение танца нужно было запомнить, и это несложно. Труднее было выученное без заминок реализовать в паре», — поделился курсант ОЦ № 5.
Мероприятие каждый год сопровождает строгий дресс-код: на юношах — парадная форма или костюм, на девушках — длинные платья в пол предпочтительно светлых тонов.
В конце вечера были выбраны король и королева бала.