В детском травмпункте города Челябинска сократились очереди. На сегодняшний день ожидание приема врача в медицинском учреждении не превышает 40 минут. Данная тема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

Ранее в администрацию поступало множество жалоб от родителей. Они сообщали, что детям с травмами приходилось ждать в очереди по несколько часов. По поручению сити-менеджера Сергея Давыдова ситуация была проанализирована и исправлена.

В частности, в штат травмпункта были приняты дополнительные специалисты, сегодня здесь работает 13 врачей-ортопедов. Также была приобретена вторая машина для печати рентгеновских снимков, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Стоит отметить, что раньше детский травмпункт являлся единственным в городе специализированным учреждением такой направленности. Теперь же подростки старше 14 лет могут обращаться в травмпункты по месту жительства. С одной стороны, это снижает нагрузку на детское учреждение, с другой - пациентам удобнее добираться до места лечения.

Управление здравоохранения продолжает контролировать ситуацию. Сейчас специалисты ведомства посещают медицинское учреждение не реже, чем 3 раза в неделю.