Не понравилось, как обслужили в травмпункте? Пожалуйся губернатору. С таким предложением обратился Михаил Юревич к южноуральцам. А сегодня утром глава региона сообщил об итогах первых поездок.

"Из семи травмпунктов Челябинска, проверенных днем и вечером 28.05, вопросы к двум: при ГКБ №6 и к детскому №1. Очереди больше получаса", - написал Михаил Юревич в Твиттере.

Поводом для столь пристального внимания к проблеме оказания травматологической помощи стало увольнение двух специалистов из единственного детского травмпункта в Челябинске. Один из врачей возвращается на родину в Среднюю Азию, где ему пообещали жилье, второй по программе привлечения кадров медицинской отрасли на село переезжает в область.

"Через неделю жду варианты решения проблемы. А заодно результаты проверок, не возникают ли подобные проблемы в других городах области. Начинается лето, каникулы. И я подозреваю, что обращений с детскими травмами будет не меньше, а наоборот", - отметил Губернатор.

Глава региона предложил южноуральцам сообщать о возникающих у них проблемах. Для этого достаточно будет написать в блог главы региона, и без внимания такое сообщение не останется.