Поликлиника Челябинской областной клинической больницы получила нового руководителя. Им стала известный терапевт Ия Сапожникова.

Большую часть карьеры специалист работала в городской больнице №5. Была доверенным терапевтом, заведующей отделением, а с 2009 года являлась заместителем главврача по амбулаторно-поликлинической службе.

В последнее время Ия Сапожникова боролась с очередями в регистратуре родной поликлиники. За один год она создала центр лекарственного обеспечения, где льготники могут получить необходимый рецепт. Была улучшена работа с трудящимися пациентами - их принимали в дополнительные часы и в отдельных кабинетах.

"Единственное, чего никогда не прощу никому из сотрудников, - это нарушение норм медицинской этики. Ни один здравомыслящий человек не придет сюда по доброй воле. На прием в поликлинику приходят люди, которые нуждаются в нашей помощи и сочувствии. Пациент должен уйти полностью удовлетворенным, даже если ему в чем-то отказано",
- считает Ия Сапожникова.

Назначение стало новым вызовом для Ии Сапожниковой. В ЧОКБ налажено взаимодействие с посетителями: существует голосовое оповещение, заказать талон можно заранее, у пациентов есть электронные карты. В ближайшее время новый руководитель познакомится с работой поликлиники и, возможно, инициирует какие-то нововведения.