Праздничные мероприятия запланированы на воскресенье, 8 июля.

Этот праздник был введен в России совсем недавно - в 2008 году. Дата выбрана неслучайно - 8 июля православные почитают святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских. Они являются покровителями любви, верности и семейного счастья.

История влюбленных за многие века обросла легендами и преданиями. Согласно одному из них, Феврония спасла Петра от гибели. Девушка вылечила князя, которого поразил яд змеи. Кстати, по некоторым преданиям, лекарство Феврония сделала из отвара ромашки. Поэтому нежный цветок стал символом праздника.

В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Ожидается, что в воскресенье узы брака заключат 20 пар. После росписи в ЗАГСе они могут отправиться в парк Пушкина, где и будут проходить основные торжественные мероприятия.

В концертной программе праздника, которая стартует в 13 часов,
примут участие семьи, много лет увлеченные одним делом - творчеством во всех его проявлениях. Они вместе поют, вместе играют на музыкальных инструментах и вместе рукодельничают.

Кроме того, любой желающий сможет под руководством мастеров сделать ромашку и прикрепить ее к дереву любви, загадав желание.