Организатором конкурса выступил общественный совет при министерстве социальных отношений региона.

Многие предприятия и организации Челябинской области имеют свои социальные программы по поддержке семьи. Кто-то устраивает благотворительные акции или участвует в них в качестве спонсора, кто-то всячески поддерживает своих сотрудников и их родственников. Теперь о своих достижениях в социальной сфере они смогут поведать всему региону.

Различные коммерческие и некоммерческие организации могут представить свои проекты, направленные на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства, на развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на поддержку семей с детьми-инвалидами и реабилитацию детей, подвергшихся насилию.

Организаторы уточняют, что проект не должен быть слишком старым. С момента начала его реализации и до подачи заявки на конкурс может пройти не больше года. Также комиссия с удовольствием рассмотрит соцпроекты, которые будут реализованы в течение года или реализуются сейчас.

Сбор и регистрация заявок осуществляется до 19 августа включительно. Их нужно отправлять заказным письмом по адресу: улица Воровского, 30, кабинет 1.

Правила оформления заявки и положение о конкурсе можно посмотреть на сайте ведомства.

Затем конкурсное жюри ознакомится с каждой заявкой и вынесет свой вердикт.

Лучшие соцпроекты области будут названы 4 октября.