Послушать
00:00

Новые низкопольные автобусы, следующие по маршрутам города, обзавелись бесконтактной оплатой. Челябинцы смогут оплатить проезд банковскими картами любых банков, а также смартфонами с поддержкой мобильных платежей. Начальник Управления транспорта Челябинска Максим Кичеев сообщил, что в ближайшее время на улицах города появятся еще 17 автобусов.     

«Сейчас безналичная оплата проезда работает не только в новых автобусах, но и во всех остальных, включая электротранспорт, они полностью оборудованы кассовыми аппаратами. На данный момент к нам пришло 17 новых автобусов, они находятся в стадии запуска. То есть после этого пополнения на маршрутах города будет 49 автобусов, ожидаем поставку еще 17 автомобилей»,— рассказал корреспонденту «Первого областного» Максим Кичеев, начальник Управления транспорта.

Напомним, ранее администрацией города было закуплено 66 экологичных автобусов, оборудованных по последнему слову техники. Салоны оснащены USB-портами для зарядки телефонов и бесплатным Wi-Fi. Губернатор Алексей Текслер выразил надежду на помощь федерального бюджета, благодаря которой регион может получить поддержку до 4 миллиардов рублей.