Сегодня, 6 июня, в Миассе сдали в эксплуатацию жилой дом для сотрудников и ветеранов МВД. Теперь у всех стражей порядка, работающих в городе, есть собственные квартиры.

Полицейские, участковые, сотрудники дежурных частей, патрульно-постовой службы и ГИБДД ждали этого дня долгое время. Наконец, у них в руках появились заветные ключи от новеньких квартир. Стражи порядка не скрывали счастливых улыбок.

"Это для всех нас знаменательное событие. Мы обеспечиваем жильем 100 семей. Жилищная проблема сотрудников полиции Миасса полностью решена. В таких условиях мы должны работать еще эффективнее", - отметил начальник главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, на строительство дома из региональной казны выделили 156 миллионов 500 тысяч рублей. Такое вложение оправдано, ведь здание соответствует высшим стандартам: облицовано керамогранитом, в окнах есть двойные стеклопакеты, в подъездах установлены газосчетчики. 

"И губернатором, и правительством очень много делается для того, чтобы улучшить материально-техническое оснащение сотрудников полиции, чтобы вы служили в достойных условиях. Южноуральцы надеются, что вы правильно оцените эту помощь, и правопорядок на территории региона будет сохраняться. От имени губернатора поздравляю вас с этим долгожданным событием и желаю дальнейших успехов в вашем нелегком, ответственном труде на благо Челябинской области", - напутствовал новоселов вице-губернатор Игорь Мурог.

Переехать в свои квартиры полицейские могут хоть сейчас. Чистовая отделка, сантехника, газовые плиты, межкомнатные двери, обои, линолеум и кафельная плитка - застройщик позаботился обо всем.