Власти Башкортостана заинтересовались технологией строительства квартир-студий в Челябинской области. Проект приковал к себе внимание на международном строительном форуме и специализированной выставке "Город. Архитектура и строительство-2012", которые проходили в Уфе.

В мероприятиях приняли участие более 150 предприятий и организаций Уральского федерального округа, Башкортостана, ближнего и дальнего зарубежья. Челябинскую область представляло объединение работодателей "ПРОМАСС". Делегация правительства Башкирии заинтересовалась опытом южноуральцев по строительству жилья эконом-класса. Речь идет о современных квартирах-студиях площадью от 25 до 40 квадратных метров, уточняет сайт правительства региона.

Напомним, областные власти активно поддерживают строительства жилья эконом-класса. Губернатор Михаил Юревич не раз говорил о том, что небольшая по площади и, соответственно, по цене квартира - это идеальный вариант для начала самостоятельной жизни студента или молодой семьи. Фактически стоимость жилья приравнивается к стоимости автомобиля.

Кроме того, на экспозиции "ПРОМАСС" были представлены презентационные материалы Уральского завода строительной индустрии, Челябинского завода металлоконструкций, ЗАО "Минплита", Челябинского межрегионального союза строителей и других организаций. Предприятия не только выстроили прямой диалог с покупателями и партнерами, но и обменялись опытом и идеями с коллегами.