В Озерске 37 семей военнослужащих в эти выходные отмечали новоселье. В микрорайоне Заозерье сдали в эксплуатацию новый многоквартирный дом.

Новые квартиры стали для офицеров своеобразным подарком ко Дню внутренних войск, который в России отмечается 27 марта. Среди счастливчиков - семья Шержуковых. Подполковник Игорь Шержуков отдал службе в Российской армии 27 лет, вместе с двумя детьми и женой он жил в однокомнатной квартире, затем - в полуторке. Теперь его семья обоснуется в достойных офицерского чина условиях.

"Ощущение, конечно, бесконечного счастья, новизны, как будто у нас начинается новая жизнь, новый этап в нашей жизни. Девочки, конечно, уже вряд ли к нам вернутся, но мы будем ждать и нянчить внуков уже в большой красивой квартире", - сказала Наталья Шержукова.

На торжественную церемонию приехал командующий Уральским региональным командованием внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Александр Порядин. Он вручал ключи семьям счастливчиков.

"Очередное новоселье стало возможным благодаря решению правительства РФ о выделении средств на долевое участие в строительстве жилья для военнослужащих. Поставленная задача успешно решается на территории области, в том числе - благодаря личному участию губернатора Михаила Юревича", - подчеркнул Александр Порядин.

Обеспечить жильем военных поручил президент Дмитрий Медведев. Новые квартиры уже получили 132 тысячи военнослужащих. В ближайшие два года счастливыми новоселами станут еще 65 тысяч семей. Только на Южном Урале за последние полгода квартиры получили около 500 человек: в Челябинске, Копейске, Озерске и Снежинске.