Послушать
00:00

Накануне Российская Ассоциация по связям с общественностью объявила результаты отчётно-выборного собрания. По его итогам новым президентом Ассоциации стал Евгений Минченко. Он набрал более 90% голосов принявших участие в голосовании членов РАСО.

Евгений Минченко имеет большой опыт работы в сфере связей с общественностью и PR. После окончания исторического факультета Челябинского государственного университета в 1993 году он создал первое на Урале PR-агентство «New Image». Параллельно с работой в агентстве южноуралец поступил в аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Политическая психология» и получил диплом в 1997 году. В 2001—2002 годах занимал пост президента Южно-Уральской ассоциации по связям с общественностью.

«В 2002 году Евгений Минченко стал заместителем генерального директора авиакомпании „Домодедовские авиалинии“ по связям с общественностью и органами государственной власти. С 2009 года является президентом коммуникационного холдинга „Минченко консалтинг“. С 2015 года является вице-президентом, председателем Комитета по политическим технологиям РАСО», — рассказали в пресс-службе Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Кроме того, Евгений Минченко — автор книги «Как стать и остаться губернатором», а также соавтор нескольких монографий. С 2019 года руководит Центром исследований политических элит ИМИ МГИМО МИД РФ.

Сама Российская Ассоциация по связям с общественностью является старейшей в России общественной организацией в сфере коммуникаций. Дата её основания — 1991 год. Организация занимается вопросами развития инфраструктуры отрасли и защиты её интересов, а также вопросами развития кадрового потенциала. На протяжении 10 лет — с 2010 по 2020 годы — Ассоциацию возглавлял руководитель Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Станислав Наумов.