В России увеличение срока срочной службы не планируется. Об этом сообщил премьер Владимир Путин.
"Служба по призыву будет 12 месяцев", - сказал председатель правительства.
По его словам, правительство и Министерство обороны исходят из того, что в армию поступает все более сложная техника, требующая квалифицированного использования.
"Либо увеличивать срок службы, либо усиливать допризывную подготовку в специализированных учреждениях и организациях, либо увеличивать число военнослужащих по контракту", - отметил Владимир Путин.
Кстати он уверил, что выбран третий вариант, согласно которому постепенно в войска будет приходить все больше профессиональных военнослужащих, которые будут заключать долгосрочные контракты с Минобороны и эксплуатировать сложнейшую технику.
Также Путин затронул тему учебной недели для призывников. По его словам, возможно, что она уменьшится с 6 до 5 дней в неделю. Премьер добавил, что для этого нужно понять, сколько будет призываться, сколько придет служить по контракту, и посчитать ряд других показателей учебной подготовки солдат.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большая студия 16+
Есть вопрос 16+
Хочу к Пухову! 16+
Зеленая передача 12+
Наше утро 16+
Победители: Время — Ч 12+
Южный Урал в историях 12+
Происшествия 16+
Телефакт. Миасс 16+
Весь спорт 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Прими меня таким 12+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Дипломатическая миссия 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Открытые окна 12+
Дикий Урал 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+