Сегодня, 8 июля, на аппаратном совещании администрации Челябинска Наталья Котова, врип главы города, запросила полный отчет по ведению ремонтных работ пешеходных переходов в центре столицы Южного Урала.

Сергей Авдеев, заместитель главы Челябинска по социальному развитию, рассказал Наталье Котовой, как все выходные он вместе с рабочей группой контролировал демонтаж объектов. Как выяснилось, потерявшийся подрядчик, отвечающий за ремонт переходов, всё-таки нашёлся, и только сейчас начал активную работу над реставрацией нашумевшего городского объекта.

По сообщению чиновника, они вместе с подрядчиком составили ежедневный план работ, по которому и будут контролироваться дальнейшие действия по реставрации.

«По ремонту пешеходных переходов составлен план по каждому дню. Например, сегодня состоится заказ гранита для ступеней и облицовки стен. Подрядчик ставит крайний срок выполнения всех работ — 28 августа. Ежедневно будем контролировать план, который подрядчик обязуется выполнять каждый день»,— рассказал Сергей Авдеев.

Наталья Котова попросила своего заместителя по социальному развитию подробно рассказать, какие именно работы проводились на выходных.

«Вчера они заканчивали демонтаж пандусов со стороны выхода на Арбитражный суд, сегодня должны закончить ремонт плит со стен на этом выходе, 9 числа они начнут установку опалубки, ремонт ступеней, очистку ограждений, покраску и отшлифовку гранитных плит. Срок окончания — 10 июля. И так всё расписано до 28 августа. Каждый день будем контролировать, если подрядчик не будет справляться, будем принимать меры»,— озвучил подробный отчёт по работе Авдеев.

Также чиновник рассказал, что на днях подрядчик выведет на демонтаж пешеходных переходов ещё 11 сотрудников.