Сочинские медики продолжают бороться за жизнь жителя Озерска Евгения Холманских. Байкер впал в кому после столкновения с огромным грузовиком на трассе в Абхазии.

Когда спасатели добрались до Евгения, зажатого листами железа, он находился без сознания. Молодого человека экстренно отправили в сочинскую больницу и поместили в реанимацию. Аппараты жизнеобеспечения работают без остановки, заставляя сердце биться.

"Женя по-прежнему находится в коме, он нетранспортабелен. Ему нужно сделать операцию, но это невозможно из-за плохого состояния. У него были уже две клинические смерти", - рассказала "Первому областному" сестра пострадавшего Алена Военец.

Вместе с байкером в ДТП пострадала его возлюбленная Екатерина Иванова. Девушка также находилась в коме, врачам пришлось ампутировать ей раздробленную ногу. Сейчас жизни озерчанки ничто не угрожает.

"Катю перевели в простую палату, в травматологию. Ей теперь на протез требуются деньги", - отметила Алена Военец.

Протез стоит недешево, а больших денег у родных Екатерины нет. Поэтому семья Ивановых просит помощи у всех неравнодушных людей.

Реквизиты:

Номер карты Сбербанка: 4276 0116 0795 3896
Получатель: Военец Александр Валерьевич
Карта находится у Алены Военец. Телефон Алены: 8-952-51-02-801


Как ранее сообщал "Первый областной", в Абхазию Евгений и Екатерина отправились, чтобы увидеть достопримечательности страны. 30 июня колонна байкеров, в который были влюбленные, двигалась по шоссе. Внезапно со встречной полосы вылетел грузовик, который буквально смял мотоцикл Холманских.