Жительнице Озерска, попавшей в ДТП в Абхазии, требуется помощь земляков. В конце прошлой недели состояние Екатерины Ивановой резко ухудшилось - началось воспаление. Она перенесла еще одну операцию.

Однако сегодня жизни Екатерины ничего не угрожает. Состояние стабилизировалось. И все же ей по-прежнему необходимы два миллиона рублей на реабилитацию, транспортировку и протез.

Напомним, 30 июня на мотофестивале "Абхазский берег - 2012" пострадали два южноуральских мотоциклиста: Екатерина Иванова и Евгений Холманских. Ребята ехали в сопровождении полицейских машин по памятным местам республики. Внезапно двигавшийся во встречном направлении  "УАЗ" занесло, и он вылетел прямо на мотоцикл Евгения. 5 июля от полученных, несовместимых с жизнью травм, Евгений, не приходя в сознание, скончался. Екатерине раздробило бедро. Врачам пришлось ампутировать девушке голень.

Друзья пары объявили сбор средств. Сообщения об этом есть и в социальных сетях. Пока необходимые, чтобы помочь девушке, средства еще не собраны, сообщил "Первому областному" Игорь Ковалев, знакомый девушки. Помочь Екатерине можно, перечислив средства на карту Сбербанка, - 4276 7200 1216 6981 (получатель - Иванова Екатерина Владимировна).