Жители Озерска с трепетом относятся к девушке, своей землячке, которая пострадала в ДТП в Абхазии. Кроме сбора денег ребята организовали и настоящий рок-фестиваль в честь Екатерины Ивановой.

Напомним, 30 июня на мотофестивале "Абхазский берег - 2012" пострадали два южноуральских мотоциклиста: Екатерина Иванова и Евгений Холманских. Ребята ехали в сопровождении полицейских машин по памятным местам республики. Внезапно двигавшийся во встречном направлении  "УАЗ" занесло, и он вылетел прямо на мотоцикл Евгения.  За время пребывания в больнице, он перенес две клинические смерти. Сочинские медики не смогли спасти байкера, и 5 июля Евгений, не приходя в сознание, скончался.

Екатерине раздробило бедро. Врачам пришлось ампутировать ей голень. Мотоциклистка перенесла несколько сложных операций. Медики констатировали, что пострадавшей необходимы реабилитация и протез.

Сначала друзья девушки открыли расчетный счет для сбора денег на карте Сбербанка 4276 7200 1216 6981 (получатель - Иванова Екатерина Владимировна).  А через месяц решили собрать деньги и с помощью концерта. Кстати, благодаря поддержке друзей Екатерина пошла на поправку.

"Катя просит передать, что чувствует себя нормально, насколько это возможно. В скором времени ей должны подобрать новый антибиотик, чтоб процесс заживления шел быстрее и легче. Передает всем огромное спасибо за поддержку и приветы! В ближайшее время проверит, сколько средств уже собрано", - писала в социальной сети знакомая пострадавшей Ольга Ситникова.
 
А на днях уже сама Екатерина Иванова поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь.
 
"Спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Мне она сейчас просто необходима!!! Я всегда знала, что у меня много друзей, но что на столько... Я сейчас нахожусь в больнице, дело идет к выписке, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, больше просто не смогу пережить все, что пережила ранее! После выписки останусь в Сочи, буду работать, пока не срастется кость, не снимут аппарат с бедра, это займет месяца четыре. Потом поеду в реабилитационный центр, потом буду заниматься протезированием! Всех крепко обнимаю и целую!!!", - поделилась новостями пострадавшая девушка. 

Благотворительный концерт, цель которого - собрать средства на реабилитацию и протезирование, продет в Озерске в ближайшую субботу, 11 августа. Стоимость билета 100 рублей. Начало - в 18 часов в ночном клубе Orange Mouse (ул. Свердлова, 14).