Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили поправки в бюджет региона. Объем доходов и расходов по главному финансовому документу вырос на 3,76 миллиардов рублей.

Министр финансов области Андрей Пшеницын уточнил, что изменения связаны с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. Так, например, 2 миллиарда 230 миллионов направлены на ремонты и покупку оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения. Еще, чуть больше 1,3 миллиардов рублей пойдут на поддержку селян.

Сумма в 127 миллионов рублей потребуется для подъемных выплат молодым медикам, переехавшим работать на село. Еще 65 миллионов направлены на улучшение жилищных условий других сельских специалистов и на газификацию села.

С учетом всех изменений, областной бюджет на 2012 год остается бездефицитным. Объем доходов и расходов составляет 91,189 миллиарда рублей.

"Надеюсь, что такая тенденция продлится и в будущем, и дополнительные доходы мы будем вносить ежемесячно", - отметил председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш