Послушать
00:00

В ЧелябГЭТ вновь решили порадовать жителей мегаполиса и зарядить их новогодним настроением. Для этого праздничной иллюминацией украсили трамваи и троллейбусы, которые уже с 17 декабря будут курсировать по всему городу. Впервые эта идея появилась в прошлом году. Тогда челябинцы очень тепло встретили затею.

В нынешнем году только для одного вагона трамвая транспортники использовали 700 метров гирлянд и 7000 лампочек.

«Действительно, гирлянды и новогодние огоньки на трамваях и троллейбусах создают доброе новогоднее настроение! Взрослые и дети активно фотографируются на фоне электротранспорта, а водители чувствуют себя настоящими звездами. Кстати, в этом году за рулем можно будет увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку!», — рассказали в ЧелябГЭТ.

Праздничный транспорт будет ходить поочередно и на разных маршрутах, чтобы проехать на нем могли пассажиры из всех районов. У трамваев будут задействованы маршруты №№ 3, 15, 16, 22, а троллейбусы пустят по №№ 12, 10 и 26.

Увидеть новогодний электротранспорт можно только в темное время суток: с 6 до 10 часов утра и с 16:30 до 22 часов вечера.

Сегодня вечером, 16 декабря, первые машины выйдут на линии в тестовом режиме, без пассажиров. А уже со следующего дня челябинцы смогут кататься на ярких трамваях и троллейбусах.