В Челябинске новые автобусы с газомоторным топливом появятся уже к началу сентября. Об этом рассказала врип главы города Наталья Котова сегодня, 5 августа, на аппаратном совещании с главой Челябинска. 

12 августа планируется заключить три контракта на поставку автобусов. Также выставлен еще один лот, который не получилось разыграть в прошлый раз. Первые 10-15 автобусов должны прийти уже к 1 сентября. 

 «Остальные автобусы доставят в течение года. Потому что ограничивать контракт по срокам мы не имели право. Не было бы победителей, и антимонопольная служба могла не пропустить такой контракт.  Потому что за 10 дней доставить такое количество автобусов просто не возможно. Но будем вести переговоры с победителями аукционов, чтобы они часть автобусов поставили раньше», - пояснила Наталья Котова.

Напомним, таких «умных» автобусов можно будет заряжать телефон, использовать кнопку остановки на поручне и дистанционно открывать люк.  Такой транспорт будет оснащен кондиционерами и камерами видеонаблюдения.