Малый бизнес Южного Урала получит 13,3 миллиона рублей из областного бюджета. Субсидии предназначены предпринимателям из шести муниципалитетов - Чебаркульского, Ашинского, Кунашакского, Увельского, Саткинского районов и Усть-Катава. Это обсуждалось сегодня на заседании общественного координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса.

Также, на поддержку муниципальных программ развития планируется привлечь свыше 50 миллионов рублей из федерального бюджета. Они будут распределены в другие районы и города региона.

Еще одним вопросом для обсуждения общественных деятелей стали жалобы, которые поступают на "горячую линию" Минэкономразвития области. В особенности, члены совета обсудили предоставляемую бизнесменам имущественную поддержку в рамках федерального закона "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества". Сейчас, в некоторых районах, предприниматели сталкиваются с проблемами в выкупе помещений. На заседании был заслушан отчет Катав-Ивановского района, после чего общественники вынесли решение о незамедлительном принятии мер по соблюдению преимущественных прав предпринимателей.