Минэкономразвития региона объявляет конкурсный отбор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2012/13 учебном году.

Пройти обучение может руководитель высшего или среднего звена, который имеет трудовой стаж не менее 5 лет, из них 3 года - на руководящей должности.

Чтобы стать участником программы, необходимо получить рекомендацию руководителя организации, в которой работает специалист, а также пройти конкурсный отбор в челябинской региональной комиссии.

Прием документов будет осуществляться до 22 июня в рабочие дни, с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов, по адресу: проспект Ленина, 57, кабинет 423.

Вступительные испытания, а именно тестирование по иностранному языку и информационным технологиям, а также профессиональное интервью, начнутся 25 июля.

Те счастливчики, кто пройдет конкурсный отбор, будут обучаться на базе ЮУрГУ, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства, государственной службы при президенте РФ и Международного института менеджмента «ЛИНК» (Магнитогорск).

Образовательная программа включает в себя два уровня - тип «В» (обеспечивает базовый уровень подготовки менеджеров) и тип «А» (проектно-ориентированные программы, обеспечивающие более высокий уровень подготовки).

Плата за обучение производится из трех источников: 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% - из регионального, и 34% платит предприятие или сам специалист.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях выпускникам предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.