Начинающие финансисты из Челябинска приняли участие в международном молодежном форуме в Москве. Молодые люди представили доклады на темы, связанные с решением актуальных проблем российской экономики.

На форуме выступали молодые ученые, аспиранты и докторанты научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений. Свои доклады также представили студенты, руководители и преподаватели образовательных учреждений, реализующих программы экономического профиля России и стран СНГ. 

Гостями и лекторами форума стали представители инновационных компаний, бизнес-сообществ и финансовых структур. Форум открыл исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов.

Челябинск на форуме представляли студенты кафедры "Экономика, управление и инвестиции" Южно-Уральского государственного университета. К примеру, Анастасия Кресина рассказала о внедрении, адаптации и перспективах развития международных стандартов финансовой отчетности в России. А Алена Смолякова представила доклад "Аудит как важный элемент модернизации российской экономики".

Научные доклады южноуральцев получили высокие оценки от представителей бизнес-сообществ. Организаторы форума даже назвали ЮУрГУ "крупным образовательным и научным центром, осуществляющим подготовку высокопрофессиональных специалистов в области экономики и управления", сообщает пресс-служба молодежной палаты Челябинской области.