Диетологи утверждают, что похудеть можно, даже если нет времени регулярно заниматься в спортзалах. Достаточно только соблюдать 6 правил, которые привело издание food.news.

Так, первое правило — употреблять в пищу как можно больше продуктов, содержащих белок. Например, тофу, орехи и семена тыквы или чиа, бобовые продукты, а также рыбу, мясо и птицу. Эти продукты не только помогут поддержать здоровье костей и мышц, но и дадут толчок к похудению.

Второе правило — отказ от вредных энергетических и газированных напитков, содержащих сахар.

Третье — перейдите на интервальный режим питания: ешьте меньше, но чаще. Это поможет не только взять под контроль чувство голода, но и поможет похудеть.

Четвёртое правило — меньше стресса. Большинство людей просто заедают стресс, не обращая внимания на причины его возникновения. Однако это неправильно. Необходимо понять, что является источником стресса. Если избавиться от него самостоятельно не получится, то обязательно следует обратиться к психологам и другим специалистам.

Пятое правило — качественный сон. Недосып может привести не только к различным заболеваниям, но к ожирению. Учёные советуют спать от семи до девяти часов в сутки. При это следует создать благоприятную для сна атмосферу: спите при выключенном свете, перед сном помедитируйте, а также можно принять горячий душ, чтобы расслабиться.

Шестое правило — добавьте в свою жизнь немного физической активности. Не обязательно заниматься спортом на тренажёрах и в спортзалах. Можно просто парковать автомобиль подальше от входа в дом, подниматься по лестнице до квартиры, ходить более быстрым шагом. И даже выполнение обычных домашних дел позволит сбросить немало калорий.

Поэтому скорее пересматриваем свой рацион, высыпаемся, настраиваемся на позитив и ускоряем шаг!