В Магнитогорске Челябинской области завершено расследование по делу бывшего сотрудника ГУФСИН, приобретавшего наркотические вещества. Дело передано в суд. Подробнее сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

Так, бывший начальник караула отдела охраны ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Челябинской области 10 августа 2019 года, уже находясь в состоянии наркотического опьянения, перевёл 4 тысячи рублей продавцу запрещённых веществ, тем самым обеспечив себе доступ к новой «дозе». Ему сообщили, что закладка находится на территории СНТ «Мичурин-2», куда он и отправился. А поймали его сотрудники полиции как раз в тот момент, когда он уже садился в автомобиль с припрятанной закладкой.

«Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ “незаконное приобретение наркотических веществ”. Максимальное наказание по ней — лишение свободы до трёх лет», — сообщили в ведомстве.

Следственными органами была собрана достаточная доказательная база, поэтому дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.